产品 解决方案 服务 支持 热卖促销
联系客服
联系客服,领最高价值1299元移动固态硬盘!
Call Icon
售前优惠电话咨询:
800-858-2021 (座机)
400-886-6517 (手机)
英特尔® 至强® 可扩展处理器
比较
Dell Networking N1124T
关注您的最终用户网络

具有开放式网络功能的完全托管型第2层交换机,支持第三方操作系统。
硬件终身有限质保!

无扇降温,安全可靠
E-Value: N1124T-A420861CN
最低仅
¥ 4766.00
Dell EMC Networking N1100系列
技术规格 Dell Networking N1124T
查看所有配置
部件
基本
Dell EMC 交换机 N1124T-ON, L2, 24 端口RJ45 1GbE, 4 端口 SFP+ 10GbE, 堆叠
包括在价格内
Dell EMC 交换机 N1124P-ON, L2, 24 端口RJ45 1GbE, 12端口PoE/PoE+, 4 端口 SFP+ 10GbE, 堆叠

可能延迟您的交货日期。

+ ¥ 4928.84
Dell EMC 交换机 N1148T-ON, L2, 48 端口RJ45 1GbE, 4 端口 SFP+ 10GbE, 堆叠

可能延迟您的交货日期。

+ ¥ 7392.68
Dell EMC 交换机 N1148P-ON, L2, 48端口 RJ45 1GbE, 24端口 PoE/PoE+, 4端口 SFP+ 10GbE,堆叠

可能延迟您的交货日期。

+ ¥ 16429.08
SFP 模块 (多)
Dell 网络, 收发器, SFP, 1000BASE-T
¥ 2098.44 /ea.
Dell 网络, 收发器, SFP, 1000BASE-SX, 850nm 波长, 可达550m
¥ 889.72 /ea.
Dell 网络, 收发器, SFP, 1000BASE-LX, 1310nm 波长,可达 10km
¥ 2007.96 /ea.
Dell 网络, 收发器, SFP+, 10GbE, ER, 1550nm波长, 可达40km
¥ 28933.88 /ea.
Dell 网络, 收发器, SFP+, 10GbE, SR, 850nm 波长, 可达300m
¥ 6025.04 /ea.
Dell 网络, 收发器, SFP+, 10GbE, LR, 1310nm 波长, 可达10km
¥ 6047.08 /ea.
Dell 网络,收发器,SFP+,10GbE,ZR,1550nm,单模块光纤, LC
¥ 50201.32 /ea.
Dell 网络,收发器, SFP, 1GbE, ZX, 1550nm 波长, 在 9/125um SMF上可达80km
¥ 10404.04 /ea.
更多
部件规格
部件规格信息 (中国)
包括在价格内
线缆 - 多种选择
Dell 网络, 线缆, SFP+ 到 SFP+, 10GbE, 双轴铜缆直连电缆, 5 米
¥ 1886.16 /ea.
Dell 网络, 线缆, SFP+ 到 SFP+, 10GbE, 双轴铜缆直连电缆, 7 米
¥ 2547.36 /ea.
Dell 网络, 线缆, SFP+ 至 SFP+, 10GbE, Copper Twinax 直连电缆, 1 米
¥ 1115.92 /ea.
尔网络, 线缆,SFP+ 至 SFP+, 10GbE, Twinax 直连铜缆, 3 米
¥ 1593.84 /ea.
Dell 网络, 线缆, SFP+ 至 SFP+, 10GbE, 无源铜制Twinax直连线缆, 2 米
¥ 1233.08 /ea.
Dell 网络, 线缆, SFP+ 到 SFP+, 10GbE, 双轴铜缆直连电缆, 0.5 米
¥ 943.08 /ea.
更多
电源线
桌边电源线,250V,2M (中国)
¥ 165.88 /ea.
中型跳线 (2M), C13-C14, 10A (中国/韩国)
Qty. ¥ 24.36 /ea.
包括在价格内
跳线, 10A,4M,C13/C14 (中国,香港,韩国)
¥ 35.96 /ea.
运费
Force10-10 处理与保险费用(中国)
包括在价格内
说明书/磁盘
Dell 网络, N1100, 用户文档
包括在价格内
机架安装导轨
一台交换机的机架安装套件 (X1018, X1018P, X1026, X1026P, 或 X4012) 在一个 1 RU 机架开口中.
¥ 556.80 /ea.
Dell 网络 Tandem 交换机 Tray, 持有 2x of X1018, X1026, X1026P, X4012在一个机架中 U, 仅4柱式机架
¥ 1847.88 /ea.
服务
保修
通过 Dell 享誉全球的支持专业知识获取最大的投资回报,同时降低 IT 复杂性。
帮我选择
Others
5年 ProSupport &关键任务:(7x24) 4-小时上门服务(N1124T)
+ ¥ 5295.40
1年 ProSupport &关键任务:(7x24) 4-小时上门服务(N1124T)
¥ 0.00
6年 ProSupport &关键任务:(7x24) 4-小时上门服务(N1124T)
+ ¥ 6740.76
3年 ProSupport &关键任务:(7x24) 4-小时上门服务(N1124T)
+ ¥ 2407.00
4年 ProSupport &关键任务:(7x24) 4-小时上门服务(N1124T)
+ ¥ 3851.20
1年 ProSupport Plus &关键任务:(7x24) 4-小时上门服务(N1124T)
+ ¥ 963.97
3年 ProSupport Plus &关键任务:(7x24) 4-小时上门服务(N1124T)
+ ¥ 4332.61
4年 ProSupport Plus &关键任务:(7x24) 4-小时上门服务(N1124T)
+ ¥ 6354.49
5年 ProSupport Plus &关键任务:(7x24) 4-小时上门服务(N1124T)
+ ¥ 8377.53
6年 ProSupport Plus &关键任务:(7x24) 4-小时上门服务(N1124T)
+ ¥ 10399.41
5年 ProSupport:下个工作日上门 服务(N1124T)
+ ¥ 1443.04
6年 ProSupport:下个工作日上门 服务(N1124T)
+ ¥ 2166.88
4年 ProSupport Plus:下个工作日上门 服务(N1124T)
+ ¥ 3224.81
3年 ProSupport:下个工作日上门 服务(N1124T)
包括在价格内
4年 ProSupport:下个工作日上门 服务(N1124T)
+ ¥ 722.68
3年 ProSupport Plus:下个工作日上门 服务(N1124T)
+ ¥ 1925.61
5年 ProSupport Plus:下个工作日上门 服务(N1124T)
+ ¥ 4526.33
6年 ProSupport Plus:下个工作日上门 服务(N1124T)
+ ¥ 5824.37
更少
戴尔服务:上门诊断服务
None
包括在价格内
3年 下一工作日上门诊断服务
+ ¥ 1306.16
戴尔服务:部署服务
帮我选择
远程实施一个3级以太网交换机
+ ¥ 9576.96
ProDeploy Plus Dell 网络 L2 N 系列 1XXX/2XXX 交换机
+ ¥ 56052.36
基础部署 Dell 网络L2 N 系列 1XXX/2XXX 交换机
+ ¥ 1940.68
ProDeploy Dell 网络 L2 N 系列 1XXX/2XXX 交换机
+ ¥ 11357.56
无安装服务选择
包括在价格内
远程实施一个2级以太网交换机
+ ¥ 1472.04
远程实施一个3级以太网交换机
+ ¥ 9576.96
更多
戴尔服务:附加部署服务
远程实施一个3级以太网交换机
+ ¥ 9576.96
远程实施一个2级以太网交换机
+ ¥ 1472.04
远程实施一个3级以太网交换机
+ ¥ 9576.96
EDT工程师协助-一小时 (1H)-远程 (仅中国)
¥ 3965.46 /ea.
戴尔服务:远程咨询服务
没有远程咨询服务购买
包括在价格内
戴尔服务:未来技术支持
终身有限Dell 标准技术支持 (N1124T)
包括在价格内
戴尔服务:咨询服务
网络 Topology 评估-小 (高达150设备)
+ ¥ 54499.90
网络 Topology 评估-中 (高达500设备)
+ ¥ 65761.48
网络优化评估-小(高达100设备)
+ ¥ 61422.15
网络优化评估-中 (高达200设备)
+ ¥ 70100.81
戴尔服务:培训认证
DES-校园网络-(基础网络, 1 Pax)
¥ 220.40 /ea.
教育服务培训信用 1-Redeem at www.LearnDell.com, 从订单日期起有效1年
¥ 17.01 /ea.
教育服务培训信用 10-Redeem at www.LearnDell.com, 从订单日期起有效1年
¥ 170.06 /ea.
教育服务培训 Credit 100-Redeem at www.LearnDell.com, 从订单日期起有效1年
¥ 1700.56 /ea.
教育服务培训Credit 1000-Redeem at www.LearnDell.com, 从订单日期起有效1年
¥ 17005.60 /ea.
教育服务培训信用 10000-Redeem at www.LearnDell.com, 从订单日期起有效1年
¥ 170056.00 /ea.
更多
附加服务&配件
戴尔服务:GCP/OEM PM
CSO OEM 解决方案客户端程序支持, APJ
+ ¥ 74.24
其他默认出厂配置

以下信息均为默认出厂配置已包含在您的订单中。

信息模块 - 工厂通过流程
无扇降温,安全可靠
E-Value: N1124T-A420861CN
Dell Networking N1124T
特惠价
¥ 4766.00
E-Value代码 n1124t-a420861cn
产品特征
Dell EMC Networking N1100系列 - 借助开放式网络实现现代化
借助开放式网络实现现代化
所有N系列交换机均配备Dell EMC Networking OS 6,这款操作系统可简化部署、提高互操作性并缩短网络管理员的学习周期。由于支持开放式网络安装环境(ONIE),N1100交换机可以安装替代网络操作系统。此外,这款交换机还能凭借以下优势简化部署、配置和管理:
  • 通过使用最新的开放式标准协议将各种产品结合在一起,为您的网络环境提供更灵活的选择
  • 采用基于众所周知的命令语言的通用命令行界面(CLI)和图形用户界面
  • 针对Cisco快速每VLAN生成树协议(RPVST+)以及使用Cisco发现协议(CDP)的设备提供接口,从而进一步提升互操作性
  • 集成行业领先的统一有线和无线网络管理工具


Dell EMC Networking N1100系列 - 专为高效率而设计
专为高效率而设计

N1100系列专为降低运营成本而打造,最高可在113 °F (45 °C)的温度下运行,有助于减少冷却成本。借助这些出色的特性提高整体效率:

  • 8端口、24端口和48端口型号(N1108T-ON、N1124T-ON和N1148T-ON)中采用了无扇降温设计
  • 48端口PoE型号(N1148P-ON)中提供了风扇变速控制器
  • 高能效以太网和低功耗PHY可帮助降低停用端口和空闲链路的能耗

Dell EMC Networking N1100系列 - 放心部署
放心部署

凭借能够应对计划外工作负载的高吞吐量和容量,N1100系列交换机非常适合希望实现高密度聚合以及无缝冗余和可用性的快速发展的GbE网络。这款产品具有以下特性:

  • 数据速率最高可达176 Gbps(全双工),转发速率最高可达164 Mpps
  • 适用于高速上行链路和堆叠体系结构的4个10 GbE SFP+端口,可为多达4台设备提供40 Gbps的传输速率
  • 从单个屏幕或IP地址可管理拥有多达196个1 GbE端口的交换机堆叠
Dell EMC Networking N1100系列 - Dell EMC Networking N1108T-ON交换机
Dell EMC Networking N1108T-ON交换机

 

  • 8个10/100/1000 Mbps半双工/全双工RJ45端口,以及2个GbE RJ45接口和2个GbE SFP接口
  • 紧凑的1 RU半宽外型规格
  • 无扇降温设计
Dell Networking N1100系列 - Dell EMC Networking N1108P-ON交换机
Dell EMC Networking N1108P-ON交换机

 

  • 8个10/100/1000 Mbps半双工/全双工RJ45端口
  • 2个GbE RJ45接口和2个GbE SFP接口
  • 4个PoE/PoE+ RJ45端口
  • 紧凑的1 RU半宽外型规格
Dell EMC Networking N1100系列 - Dell EMC Networking N1124T-ON交换机
Dell EMC Networking N1124T-ON交换机

 

  • 24个10/100/1000 Mbps半双工/全双工RJ45端口
  • 4个SFP/SFP+ 1/10 GbE端口
  • 1 RU交换机外形规格
  • 无扇降温设计
Dell EMC Networking N1100系列 - Dell EMC Networking N1124P-ON交换机
Dell EMC Networking N1124P-ON交换机

 

  • 24个10/100/1000 Mbps半双工/全双工RJ45端口
  • 4个SFP/SFP+ 1/10 GbE端口
  • 12个PoE/PoE+端口
  • 1 RU交换机外形规格
Dell EMC Networking N1100系列 - Dell EMC Networking N1148T-ON交换机
Dell EMC Networking N1148T-ON交换机
  • 48个10/100/1000 Mbps半双工/全双工RJ45端口
  • 4个SFP/SFP+ 1/10 GbE端口
  • 1 RU交换机外形规格
  • 无扇降温设计
Dell EMC Networking N1100系列 - Dell EMC Networking N1148P-ON交换机
Dell EMC Networking N1148P-ON交换机
  • 48个10/100/1000 Mbps半双工/全双工RJ45端口
  • 4个SFP/SFP+ 1/10 GbE端口
  • 24个PoE/PoE+端口
  • 1 RU交换机外形规格
借助Dell EMC Services,了解网络复杂性
我们的全球网络专家团队了解IT生态系统(包括多供应商环境)的复杂性。我们拥有技能组合和丰富经验,不仅可以快速解决性能问题,还能帮助您实现网络转型,以满足业务需求。
咨询
咨询
Dell EMC网络顾问可以提供专业指导,帮助您优化和转变网络环境,以满足当今多云基础架构的需求。我们拥有的精深基础架构和应用程序专业知识与精密的网络分析工具集相结合,可以解决一系列网络技术和流程难题。
部署
部署
借助Dell EMC ProDeploy Enterprise Suite,轻松安装和配置您的网络。我们的专家让您的IT员工能腾出更多时间专注于核心业务,最大限度地缩短停机时间,并确保工作可以一次性正确完成,让您高枕无忧。
支持
支持
联系ProSupport技术专家,帮助您处理复杂的网络难题。Dell EMC ProSupport Enterprise Suite可以随时随地提供网络支持,帮助您的团队保持超高工作效率。
培训
培训
Dell EMC提供灵活的培训计划,让您的员工可以构建合适的技能,通过成功管理和使用网络来发挥全部潜能。借助我们的个性化定制方法,您的员工将获得所需的合适培训,从而提高工作效率和利用率、缩短停机时间并减少最终用户支持电话。
esupport图像
esupport图像
驱动程序、手册与支持
驱动程序、手册与支持
戴尔支持
从驱动程序和手册到诊断工具和更换部件,戴尔产品支持可满足您的一切需求。
立即开始
微信关注戴尔商用公众号
微信关注戴尔商用公众号
获取最新产品信息、专属特惠、案例分享,更有1对1解决方案免费咨询。
魅力视觉空间,科技创意无限
魅力视觉空间,科技创意无限
戴尔UltraSharp系列显示器带来近乎无缝的多显示器观看体验和优质的色彩精准度,让视界无边界。
成长型企业专属服务
成长型企业专属服务
ProSupport Plus白金专业支持服务,是可优先获得专家支持、意外损坏维修和主动检测的唯一完整支持服务。