跳转至主要内容
  • 快速、轻松地下订单
  • 查看订单并跟踪您的发货状态
  • 享受会员专属优惠
  • 创建并访问您的产品列表

SFP+ SR Optic 对于 all SFP+ 端口 except 高 temp 验证 警告 卡片 customer install

Dell™ SFP+ 收发器可提供光纤连接能力,从而拓展您的网络范围。 这款热插拔收发器具有与 SFP+ (小型可插拔)设备相同的占地空间,SFP+ 接口。 Dell networking 10GBase SFP+ 收发器具有 10GbE 连接能力

另外,它还提供了独特的增强型数字诊断监控界面,可用于实时访问设备操作参数,例如收发器温度、激光偏置电流、所传送的光功率、所接收的光功率以及收发器电源电压。

厂商指导价 ¥ 319.79
特惠价 ¥ 131.11
折扣 ¥ 188.68
制造商部件 4Y8DN | 戴尔部件 407-BCBN | E-Value代码 407-bcbn | Dell
比较

Dell™ SFP+ 收发器可提供光纤连接能力,从而拓展您的网络范围。 这款热插拔收发器具有与 SFP+ (小型可插拔)设备相同的占地空间,SFP+ 接口。 Dell networking 10GBase SFP+ 收发器具有 10GbE 连接能力

另外,它还提供了独特的增强型数字诊断监控界面,可用于实时访问设备操作参数,例如收发器温度、激光偏置电流、所传送的光功率、所接收的光功率以及收发器电源电压。

规格快览


设备类型
SFP+ 无线电收发器模块
规格
可插拔模块
布线类型
10GBase-SR
数据传输速率
10 Gbps
光波长度
850 nm
数据链路协议
10 GigE
适用于
PowerEdge C4140, FC630, M820; PowerEdge C6420, C6525, FC640, M640, R240, R340, R440, R540, R640, R6415, R6515, R6525, R730, R730xd, R740, R740xd, R740xd2, R7415, R7425, R7515, R7525, R840, R940, T140, T340, T440, T640, XR2; PowerVault ME4012, ME4024, ME4084

概要


设备类型
SFP+ 无线电收发器模块
规格
可插拔模块

网络


布线类型
10GBase-SR
数据链路协议
10 GigE
数据传输速率
10 Gbps
光波长度
850 nm

扩展/连接


接口
1 x 10GBase-SR以太网

兼容信息


适用于
  • Dell PowerEdge C4140, FC630, M820
  • Dell EMC PowerEdge C6420, C6525, FC640, M640, R240, R340, R440, R540, R640, R6415, R6515, R6525, R730, R730xd, R740, R740xd, R740xd2, R7415, R7425, R7515, R7525, R840, R940, T140, T340, T440, T640, XR2
  • Dell EMC PowerVault ME4012, ME4024, ME4084

兼容性


此产品与以下系统兼容:

  • PowerEdge C4130
  • PowerEdge C4140
  • PowerEdge C6420
  • PowerEdge C6525
  • PowerEdge FC430
  • PowerEdge FC630
  • PowerEdge FC640
  • PowerEdge FC830
  • PowerEdge M640
  • PowerEdge M640 VRTX
  • PowerEdge MX750C
  • PowerEdge R230
  • PowerEdge R240
  • PowerEdge R330
  • PowerEdge R340
  • PowerEdge R430
  • PowerEdge R440
  • PowerEdge R450
  • PowerEdge R530
  • PowerEdge R540
  • PowerEdge R550
  • PowerEdge R630
  • PowerEdge R640
  • PowerEdge R6415
  • PowerEdge R650
  • PowerEdge R650XS
  • PowerEdge R6515
  • PowerEdge R6525
  • PowerEdge R715
  • Poweredge R720xd
  • PowerEdge R730
  • PowerEdge R730XD
  • PowerEdge R730xd XL
  • PowerEdge R740
  • PowerEdge R740XD
  • PowerEdge R740xd2
  • PowerEdge R7415
  • PowerEdge R7425
  • PowerEdge R750
  • PowerEdge R750XA
  • PowerEdge R750XS
  • PowerEdge R7515
  • PowerEdge R7525
  • PowerEdge R810
  • PowerEdge R815
  • PowerEdge R820
  • PowerEdge R840
  • PowerEdge R930
  • PowerEdge R940
  • PowerEdge R940xa
  • PowerEdge T130
  • PowerEdge T140
  • PowerEdge T330
  • PowerEdge T340
  • PowerEdge T430
  • PowerEdge T440
  • PowerEdge T630
  • PowerEdge T640
  • PowerEdge XR11
  • PowerEdge XR12
  • PowerEdge XR2
  • PowerVault ME4012
  • PowerVault ME4024
  • PowerVault ME4084
  • PowerVault NX440

驱动程序、手册与支持


驱动程序、手册与支持

戴尔支持

从驱动程序和手册到诊断工具和更换部件,戴尔产品支持可满足您的一切需求。


比较产品 ()

添加您想要比较的产品,助您快速选定哪款机型更符合您的需要。

添加您想要比较的产品,助您快速选定哪款机型更符合您的需要。
顶部