跳至主要內容
      • 簡單快速地下訂單
      • 檢視訂單及追蹤商品運送狀態
      • 建立並存取您的產品清單

      Dell 網路, 收發器, 40GbE QSFP+ LR4, 1310nm, 備雙工 LC, 10 公里 上 SMF, Customer Kit

      Dell™ QSFP+ 收發器具備光纖連線能力,可擴大網路範圍。 這款可熱插拔收發器的體積屬於 QSFP+ (可插拔四機型),配備雙工 LC 連接器。 Dell Networking 40GbE LR4 QSFP+ 收發器具備 40GbE 連線能力,最大可達 10 公里 .

      此外,還提供獨特的增強型數位診斷監控介面,可即時存取裝置的作業參數,例如收發器溫度、雷射偏壓電流、傳輸的光學功率、接收的光學功率以及收發器電源電壓。

      市價 HK$78,086
      Dell 價格 HK$62,469
      節省 HK$15,617
      製造商部份 WRJMF | Dell 部份 407-BBGN | E-Value 代碼 407-bbgn | Dell
      比較

      Dell™ QSFP+ 收發器具備光纖連線能力,可擴大網路範圍。 這款可熱插拔收發器的體積屬於 QSFP+ (可插拔四機型),配備雙工 LC 連接器。 Dell Networking 40GbE LR4 QSFP+ 收發器具備 40GbE 連線能力,最大可達 10 公里 .

      此外,還提供獨特的增強型數位診斷監控介面,可即時存取裝置的作業參數,例如收發器溫度、雷射偏壓電流、傳輸的光學功率、接收的光學功率以及收發器電源電壓。

      規格快覽


      設備類型
      QSFP+ 收發器模組
      規格
      可插拔模組
      佈線類型
      40GBase-LR4
      資料傳輸速率
      40 Gbps
      資料鏈路合約
      40千兆區域網
      最大傳輸距離
      10 km
      適用於
      Force10 MXL blade, S4810 High-Performance, S4820T, S60, Z9000, Z9500; Networking C7004, C7008, C9010, N4032, N4064, S4810-ON, S5000, S6000, S6000-ON, S6010-ON; Networking S4048-ON

      概要


      設備類型
      QSFP+ 收發器模組
      規格
      可插拔模組

      網絡


      連接技術
      有線
      佈線類型
      40GBase-LR4
      資料鏈路合約
      40千兆區域網
      資料傳輸速率
      40 Gbps
      最大傳輸距離
      10 km

      延伸/連接


      介面
      1 x Ethernet 40GBase-LR4

      相容性資訊


      適用於
      • Dell Force10 MXL blade, S4810 High-Performance, S4820T, S60, Z9000, Z9500
      • Dell Networking C7004, C7008, C9010, N4032, N4064, S4810-ON, S5000, S6000, S6000-ON, S6010-ON
      • Dell EMC Networking S4048-ON

      相容性


      此產品與下列系統相容:

      • Dell EMC Networking N2200-ON
      • Dell EMC PowerSwitch Z9332F-ON
      • Dell EMC PowerSwitch Z9432F-ON
      • Dell Networking N4032
      • Dell Networking N4000 Series
      • Dell Networking N4032F
      • Dell Networking N4064
      • Dell Networking N4064F
      • Dell Networking S4048-ON
      • Dell Networking S4048T-ON
      • Dell Networking S4128
      • Dell Networking S4148
      • Dell Networking S4148U
      • Dell Networking S5212F-ON
      • Dell Networking S5224F-ON
      • Dell Networking S5232F-ON
      • Dell Networking S5248F-ON
      • Dell Networking S5296F-ON
      • Dell Networking S6100
      • Dell Networking Z9100

      驅動程式、手冊及支援


      驅動程式、手冊及支援

      Dell Support

      從驅動程式、操作手冊,再到診斷工具以及更換零件,Dell 產品支援服務都能滿足您的需求!


      比較產品 ()

      新增您想要比較的產品,並在最短時間內決定最適合您需求的產品。

      新增您想要比較的產品,並在最短時間內決定最適合您需求的產品。
      返回頁首