跳至主要內容
  • 簡單快速地下訂單
  • 檢視訂單及追蹤商品運送狀態
  • 建立並存取您的產品清單

Dell 網路, 收發器, 40GbE QSFP+ SR4 光學, 850nm 波長, 100-150公尺 on OM3/OM4

Dell™ QSFP+ 收發器具備光纖連線能力,可擴大網路範圍。 這款可熱插拔收發器的體積屬於 QSFP+ (可插拔四機型),配備MPO 連接器。 Dell Networking 40GBaseSR4 QSFP+ 收發器具備 40GbE 連線能力,最大可達 100-150 公尺 .

此外,還提供獨特的增強型數位診斷監控介面,可即時存取裝置的作業參數,例如收發器溫度、雷射偏壓電流、傳輸的光學功率、接收的光學功率以及收發器電源電壓。

市價 HK$14,874
Dell 價格 HK$6,292
節省 HK$8,582
製造商部份 VJW01 | Dell 部份 407-BBOZ | E-Value 代碼 407-bboz | Dell
比較

Dell™ QSFP+ 收發器具備光纖連線能力,可擴大網路範圍。 這款可熱插拔收發器的體積屬於 QSFP+ (可插拔四機型),配備MPO 連接器。 Dell Networking 40GBaseSR4 QSFP+ 收發器具備 40GbE 連線能力,最大可達 100-150 公尺 .

此外,還提供獨特的增強型數位診斷監控介面,可即時存取裝置的作業參數,例如收發器溫度、雷射偏壓電流、傳輸的光學功率、接收的光學功率以及收發器電源電壓。

規格快覽


設備類型
QSFP+ 收發器模組
規格
可插拔模組
佈線類型
40GBASE-SR
資料傳輸速率
40 Gbps
光波長度
850 nm
資料鏈路合約
40千兆區域網
最大傳輸距離
150 m
適用於
Networking N4032, N4032F, N4064, N4064F; PowerEdge T130, T330, T430, T630; PowerEdge R440, R540, R640, R740, R740xd, T440, T640

概要


設備類型
QSFP+ 收發器模組
規格
可插拔模組

網絡


連接技術
有線
佈線類型
40GBASE-SR
資料鏈路合約
40千兆區域網
資料傳輸速率
40 Gbps
光波長度
850 nm
最大傳輸距離
150 m

相容性資訊


適用於
  • Dell Networking N4032, N4032F, N4064, N4064F
  • Dell PowerEdge T130, T330, T430, T630
  • Dell EMC PowerEdge R440, R540, R640, R740, R740xd, T440, T640

相容性


此產品與下列系統相容:

  • Dell EMC Networking N2200-ON
  • Dell EMC PowerSwitch Z9264-ON
  • Dell EMC PowerSwitch Z9332F-ON
  • Dell EMC PowerSwitch Z9432F-ON
  • Dell Networking N4032
  • Dell Networking N4000 Series
  • Dell Networking N4032F
  • Dell Networking N4064
  • Dell Networking N4064F
  • Dell Networking S4048-ON
  • Dell Networking S4048T-ON
  • Dell Networking S4128
  • Dell Networking S4148
  • Dell Networking S4148U
  • Dell Networking S5212F-ON
  • Dell Networking S5224F-ON
  • Dell Networking S5232F-ON
  • Dell Networking S5248F-ON
  • Dell Networking S5296F-ON
  • Dell Networking S6100
  • Dell Networking Z9100
  • PowerConnect 8100
  • PowerEdge C4130
  • PowerEdge C4140
  • PowerEdge C6100
  • PowerEdge C6145
  • PowerEdge C6220
  • PowerEdge C6220 II
  • PowerEdge C6320
  • PowerEdge C6320P
  • PowerEdge C6420
  • PowerEdge FC430
  • PowerEdge FC630
  • PowerEdge FC640
  • PowerEdge FC830
  • PowerEdge FD332
  • PowerEdge FX2
  • PowerEdge M1000e
  • PowerEdge M640
  • PowerEdge M640 VRTX
  • PowerEdge R200
  • PowerEdge R220
  • PowerEdge R230
  • PowerEdge R230XL
  • PowerEdge R240
  • PowerEdge R300
  • PowerEdge R320
  • PowerEdge R330
  • PowerEdge R330XL
  • PowerEdge R340
  • PowerEdge R410
  • PowerEdge R415
  • PowerEdge R420
  • PowerEdge R430
  • PowerEdge R440
  • PowerEdge R510
  • PowerEdge R515
  • PowerEdge R520
  • PowerEdge R530
  • PowerEdge R540
  • PowerEdge R610
  • PowerEdge R620
  • PowerEdge R630
  • PowerEdge R630XL
  • PowerEdge R640
  • PowerEdge R6415
  • PowerEdge R710
  • PowerEdge R715
  • PowerEdge R720
  • PowerEdge R720XD
  • PowerEdge R730
  • PowerEdge R730XD
  • PowerEdge R730xd XL
  • PowerEdge R730XL
  • PowerEdge R740
  • PowerEdge R740XD
  • PowerEdge R740xd2
  • PowerEdge R7415
  • PowerEdge R7425
  • PowerEdge R805
  • PowerEdge R810
  • PowerEdge R815
  • PowerEdge R820
  • Poweredge R830
  • PowerEdge R840
  • PowerEdge R900
  • PowerEdge R905
  • PowerEdge R910
  • PowerEdge R920
  • PowerEdge R930
  • PowerEdge R940
  • PowerEdge R940xa
  • PowerEdge T130
  • PowerEdge T140
  • PowerEdge T320
  • PowerEdge T330
  • PowerEdge T340
  • PowerEdge T410
  • PowerEdge T420
  • PowerEdge T430
  • PowerEdge T440
  • PowerEdge T610
  • PowerEdge T620
  • PowerEdge T630
  • PowerEdge T640
  • PowerEdge T710
  • PowerEdge VRTX
  • PowerEdge XR2
  • PowerVault DL2200
  • PowerVault DR4100
  • PowerVault NX3000
  • PowerVault NX3200
  • PowerVault NX3300
  • PowerVault NX400
  • PowerVault NX440

驅動程式、手冊及支援


驅動程式、手冊及支援

Dell Support

從驅動程式、操作手冊,再到診斷工具以及更換零件,Dell 產品支援服務都能滿足您的需求!


比較產品 ()

新增您想要比較的產品,並在最短時間內決定最適合您需求的產品。

新增您想要比較的產品,並在最短時間內決定最適合您需求的產品。
返回頁首