跳至主要內容
  • 簡單快速地下訂單
  • 檢視訂單及追蹤商品運送狀態
  • 建立並存取您的產品清單

Dell 網路, 收發器, 40GbE QSFP+ LM4, 1271-1331nm, LC 雙工, 160公尺 on OM4

Dell™ QSFP+ 收發器具備光纖連線能力,可擴大網路範圍。 這款可熱插拔收發器的體積屬於 QSFP+ (可插拔四機型),配備雙工 LC 連接器。 Dell Networking 40GbE QSFP+ 收發器具備 40GbE 連線能力,最大可達 160公尺 .

此外,還提供獨特的增強型數位診斷監控介面,可即時存取裝置的作業參數,例如收發器溫度、雷射偏壓電流、傳輸的光學功率、接收的光學功率以及收發器電源電壓。

HK$11,155
製造商部份 P95PT | Dell 部份 407-BBRC | E-Value 代碼 407-bbrc | Dell
比較

Dell™ QSFP+ 收發器具備光纖連線能力,可擴大網路範圍。 這款可熱插拔收發器的體積屬於 QSFP+ (可插拔四機型),配備雙工 LC 連接器。 Dell Networking 40GbE QSFP+ 收發器具備 40GbE 連線能力,最大可達 160公尺 .

此外,還提供獨特的增強型數位診斷監控介面,可即時存取裝置的作業參數,例如收發器溫度、雷射偏壓電流、傳輸的光學功率、接收的光學功率以及收發器電源電壓。

規格快覽


設備類型
QSFP+ 收發器模組 - LC 多模式
規格
可插拔模組
佈線類型
40GBase-LR4
資料鏈路合約
40千兆區域網
最大傳輸距離
160 m
適用於
Force10 Z9500; Networking C9010, S4810-ON, S5000, S6000, S6000-ON, S6010-ON; PowerEdge M420; Networking S4048-ON

概要


設備類型
QSFP+ 收發器模組
規格
可插拔模組

網絡


連接技術
有線
佈線類型
40GBase-LR4
資料鏈路合約
40千兆區域網
最大傳輸距離
160 m

相容性資訊


適用於
  • Dell Force10 Z9500
  • Dell Networking C9010, S4810-ON, S5000, S6000, S6000-ON, S6010-ON
  • Dell PowerEdge M420
  • Dell EMC Networking S4048-ON

相容性


此產品與下列系統相容:

  • Dell EMC PowerSwitch Z9264-ON
  • Dell EMC PowerSwitch Z9332F-ON
  • Dell EMC PowerSwitch Z9432F-ON
  • Dell Networking N4032
  • Dell Networking S4048-ON
  • Dell Networking S4048T-ON
  • Dell Networking S4128
  • Dell Networking S4148
  • Dell Networking S4148U
  • Dell Networking S5212F-ON
  • Dell Networking S5224F-ON
  • Dell Networking S5232F-ON
  • Dell Networking S5248F-ON
  • Dell Networking S5296F-ON
  • Dell Networking S6100
  • Dell Networking Z9100
  • PowerEdge M420

驅動程式、手冊及支援


驅動程式、手冊及支援

Dell Support

從驅動程式、操作手冊,再到診斷工具以及更換零件,Dell 產品支援服務都能滿足您的需求!


比較產品 ()

新增您想要比較的產品,並在最短時間內決定最適合您需求的產品。

新增您想要比較的產品,並在最短時間內決定最適合您需求的產品。
返回頁首