跳至主要內容
      • 簡單快速地下訂單
      • 檢視訂單及追蹤商品運送狀態
      • 建立並存取您的產品清單

      Dell 網路, 收發器, SFP, 1000BASE-SX 連接器

      Dell™ SFP 收發器具備光纖連線能力,可擴大網路範圍。 這款可熱插拔收發器的體積屬於 SFP (可插拔小機型),配備雙工 LC 連接器。 Dell Networking 1000BASE SFP 收發器具備 1000BASE 連線能力,最大可達 500 公尺 .

      此外,還提供獨特的增強型數位診斷監控介面,可即時存取裝置的作業參數,例如收發器溫度、雷射偏壓電流、傳輸的光學功率、接收的光學功率以及收發器電源電壓。
      市價 HK$2,900
      Dell 價格 HK$2,320
      節省 HK$580
      製造商部份 63GGJ | Dell 部份 407-BBOR | E-Value 代碼 407-bbor | Dell
      比較

      Dell™ SFP 收發器具備光纖連線能力,可擴大網路範圍。 這款可熱插拔收發器的體積屬於 SFP (可插拔小機型),配備雙工 LC 連接器。 Dell Networking 1000BASE SFP 收發器具備 1000BASE 連線能力,最大可達 500 公尺 .

      此外,還提供獨特的增強型數位診斷監控介面,可即時存取裝置的作業參數,例如收發器溫度、雷射偏壓電流、傳輸的光學功率、接收的光學功率以及收發器電源電壓。

      規格快覽


      設備類型
      SFP (mini-GBIC) 無線收發模組
      規格
      可插拔模組
      佈線類型
      1000Base-SX
      資料傳輸速率
      1 Gbps
      光波長度
      850 nm
      資料鏈路合約
      GigE
      最大傳輸距離
      550 m
      適用於
      Force10; Force10 ExaScale E-Series; Networking C1048, C7004, C7008, C9010, N2024, N2048, N3024, N3048, N4032, N4064, S3048, S4810, S5000, S6000, S6010, X1008, X1018, X4012; PowerConnect 55XX, 62XX, 70XX, 8024, M8024; PowerEdge FX2, VRTX, VRTX M520, VRTX M620; Networking N3132, S4048, X1026, X1052

      概要


      設備類型
      SFP (mini-GBIC) 無線收發模組
      規格
      可插拔模組

      網絡


      連接技術
      有線
      佈線類型
      1000Base-SX
      資料鏈路合約
      GigE
      資料傳輸速率
      1 Gbps
      光波長度
      850 nm
      最大傳輸距離
      550 m

      延伸/連接


      介面
      1 x 1000Base-SX乙太網

      相容性資訊


      適用於
      • Dell Force10 MXL blade, S4810 High-Performance, S4820T, S50 High Performance Data Center Switch, S55, S60, Z9000, Z9500
      • Dell Force10 ExaScale E-Series E1200i, E600i
      • Dell Networking C1048P, C7004, C7008, C9010, N2024, N2024P, N2048, N2048P, N3024, N3024F, N3024P, N3048, N3048P, N4032, N4032F, N4064, N4064F, S3048-ON, S4810-ON, S5000, S6000, S6000-ON, S6010-ON, X1008, X1008P, X1018, X1018P, X4012
      • Dell PowerConnect 2824, 2848, 3524, 3524P, 3548, 3548P, 5524, 5524P, 5548, 5548P, 6224, 6224F, 6224P, 6248, 6248P, 7024, 7024F, 7024P, 7048, 7048P, 7048R, 7048RA, 8024F, M8024, M8024-k
      • Dell PowerEdge FX2, VRTX, VRTX M520, VRTX M620
      • Dell EMC Networking N3132PX-ON, S4048-ON, X1026, X1026P, X1052, X1052P

      相容性


      此產品與下列系統相容:

      • Dell EMC Networking N3200-ON
      • Dell EMC PowerSwitch Z9332F-ON
      • Dell EMC PowerSwitch Z9432F-ON
      • Dell Networking N4032
      • Dell Networking C1048P
      • Dell Networking C9010
      • Dell Networking N1500 Series
      • Dell Networking N2000 Series
      • Dell Networking N2024
      • Dell Networking N2024P
      • Dell Networking N2048
      • Dell Networking N2048P
      • Dell Networking N3000 Series
      • Dell Networking N3024
      • Dell Networking N3024EF-ON
      • Dell Networking N3024ET-ON
      • Dell Networking N3024F
      • Dell Networking N3024P
      • Dell Networking N3048
      • Dell Networking N3048ET-ON
      • Dell Networking N3048P
      • Dell Networking N4000 Series
      • Dell Networking N4032F
      • Dell Networking N4064
      • Dell Networking N4064F
      • Dell Networking S4048-ON
      • Dell Networking S4048T-ON
      • Dell Networking S4128
      • Dell Networking S4148
      • Dell Networking S4148U
      • Dell Networking S5212F-ON
      • Dell Networking S5224F-ON
      • Dell Networking S5232F-ON
      • Dell Networking S5248F-ON
      • Dell Networking S5296F-ON
      • Dell Networking S6100
      • Dell Networking X1018
      • Dell Networking X1026
      • Dell Networking X1052
      • Dell Networking Z9100
      • PowerConnect 3524
      • PowerConnect 3548
      • PowerConnect 7024
      • PowerConnect 7024F
      • PowerConnect 8100
      • PowerConnect M8024K
      • PowerEdge FX2
      • PowerEdge R730xd XL
      • PowerEdge R730XL
      • PowerEdge VRTX

      驅動程式、手冊及支援


      驅動程式、手冊及支援

      Dell Support

      從驅動程式、操作手冊,再到診斷工具以及更換零件,Dell 產品支援服務都能滿足您的需求!


      比較產品 ()

      新增您想要比較的產品,並在最短時間內決定最適合您需求的產品。

      新增您想要比較的產品,並在最短時間內決定最適合您需求的產品。
      返回頁首