跳至主要內容

Dell 網路, 收發器, SFP, 100BASE-FX, MMF

Dell™ SFP 收發器具備光纖連線能力,可擴大網路範圍。 這款可熱插拔收發器的體積屬於 SFP (可插拔小機型),配備雙工 LC 連接器。 Dell Networking 100BASE SFP 收發器具備 100BASE 連線能力,最大可達 2 公里 .

此外,還提供獨特的增強型數位診斷監控介面,可即時存取裝置的作業參數,例如收發器溫度、雷射偏壓電流、傳輸的光學功率、接收的光學功率以及收發器電源電壓。

HK$2,491
暫時缺貨
製造商部份 7YKG1 | Dell 部份 407-BBOT | E-Value 代碼 407-bbot | Dell
比較

Dell™ SFP 收發器具備光纖連線能力,可擴大網路範圍。 這款可熱插拔收發器的體積屬於 SFP (可插拔小機型),配備雙工 LC 連接器。 Dell Networking 100BASE SFP 收發器具備 100BASE 連線能力,最大可達 2 公里 .

此外,還提供獨特的增強型數位診斷監控介面,可即時存取裝置的作業參數,例如收發器溫度、雷射偏壓電流、傳輸的光學功率、接收的光學功率以及收發器電源電壓。

規格快覽


設備類型
SFP (mini-GBIC) 無線收發模組
規格
可插拔模組
佈線類型
100Base-FX
資料傳輸速率
100 Mbps
資料鏈路合約
100Mb LAN
適用於
Force10; Force10 ExaScale E-Series; Networking C7004, C7008, C9010, N2024, N2024P, N2048, N2048P, N3024, N3024F, N3024P, N3048, N3048P, N4032, N4032F, N4064, N4064F, S3048-ON, X1018, X1018P, X4012; Networking X1026, X1026P, X1052, X1052P

概要


設備類型
SFP (mini-GBIC) 無線收發模組
規格
可插拔模組

網絡


連接技術
有線
佈線類型
100Base-FX
資料鏈路合約
100Mb LAN
資料傳輸速率
100 Mbps

延伸/連接


介面
1 x Ethernet 100Base-FX

相容性資訊


適用於
  • Dell Force10 S4810 High-Performance, S50 High Performance Data Center Switch, S55, S60
  • Dell Force10 ExaScale E-Series E1200i, E600i
  • Dell Networking C7004, C7008, C9010, N2024, N2024P, N2048, N2048P, N3024, N3024F, N3024P, N3048, N3048P, N4032, N4032F, N4064, N4064F, S3048-ON, X1018, X1018P, X4012
  • Dell EMC Networking X1026, X1026P, X1052, X1052P

相容性


此產品與下列系統相容:

  • Dell EMC Networking N3200-ON
  • Dell EMC PowerSwitch Z9264-ON
  • Dell EMC PowerSwitch Z9332F-ON
  • Dell Networking N4032
  • Dell Networking C1048P
  • Dell Networking C9010
  • Dell Networking N1500 Series
  • Dell Networking N2000 Series
  • Dell Networking N2024
  • Dell Networking N2024P
  • Dell Networking N2048
  • Dell Networking N2048P
  • Dell Networking N3000 Series
  • Dell Networking N3024
  • Dell Networking N3024EF-ON
  • Dell Networking N3024ET-ON
  • Dell Networking N3024F
  • Dell Networking N3024P
  • Dell Networking N3048
  • Dell Networking N3048ET-ON
  • Dell Networking N3048P
  • Dell Networking S4048-ON
  • Dell Networking S4048T-ON
  • Dell Networking X1018
  • Dell Networking X1026
  • Dell Networking X1052

驅動程式、手冊及支援


驅動程式、手冊及支援

Dell Support

從驅動程式、操作手冊,再到診斷工具以及更換零件,Dell 產品支援服務都能滿足您的需求!


比較產品 ()

新增您想要比較的產品,並在最短時間內決定最適合您需求的產品。

新增您想要比較的產品,並在最短時間內決定最適合您需求的產品。
返回頁首