跳至主要內容
      • 簡單快速地下訂單
      • 檢視訂單及追蹤商品運送狀態
      • 建立並存取您的產品清單

      Dell 網路 收發器, 40GbE QSFP+ SR4 Open Networking, 850納米 學波長, MTP,MMF

      Dell™ QSFP+ 收發器具備光纖連線能力,可擴大網路範圍。 這款可熱插拔收發器的體積屬於 QSFP+ (可插拔四機型),配備MPO-12 連接器。 Dell Networking 40GbE- MTO, MMF QSFP+ 收發器具備 40GbE 連線能力,最大可達 150 公尺 .

      此外,還提供獨特的增強型數位診斷監控介面,可即時存取裝置的作業參數,例如收發器溫度、雷射偏壓電流、傳輸的光學功率、接收的光學功率以及收發器電源電壓。

      NTD 88,677
      製造商部份 NH6D7 | Dell 部份 407-BBYS | 訂單代碼 407-bbys | Dell
      比較

      Dell™ QSFP+ 收發器具備光纖連線能力,可擴大網路範圍。 這款可熱插拔收發器的體積屬於 QSFP+ (可插拔四機型),配備MPO-12 連接器。 Dell Networking 40GbE- MTO, MMF QSFP+ 收發器具備 40GbE 連線能力,最大可達 150 公尺 .

      此外,還提供獨特的增強型數位診斷監控介面,可即時存取裝置的作業參數,例如收發器溫度、雷射偏壓電流、傳輸的光學功率、接收的光學功率以及收發器電源電壓。

      技術規格


      概要
      裝置類型
      四通道SFP介面收發器模組
      規格
      可插拔模組

      網路
      連線技術
      有線
      佈線類型
      40GBASE-SR4
      資料電路協定
      40 Gigabit LAN
      資料傳輸速率
      40 Gbps
      光波長度
      850 nm

      延伸/連線
      介面
      1 x Ethernet 40GBASE-SR4

      其他
      包含線纜
      1 x 網線

      相容性資訊
      適用於
      • Dell Force10 MXL blade, Z9000, Z9500
      • Dell Networking S4810-ON, S6000, S6000-ON, S6010-ON
      • Dell EMC Networking N3132PX-ON, S4048-ON, S4048T-ON

      相容性


      此產品與下列系統相容:

      • PowerSwitch S4048-ON
      • PowerSwitch S4048T-ON
      • PowerSwitch S5212F-ON
      • PowerSwitch S5224F-ON
      • PowerSwitch S5232F-ON
      • PowerSwitch S5248F-ON
      • PowerSwitch S5296F-ON
      • PowerSwitch S5448F-ON
      • PowerSwitch S6100-ON
      • PowerSwitch Z9100-ON
      • PowerSwitch Z9264F-ON
      • PowerSwitch Z9332F-ON
      • PowerSwitch Z9432F-ON

      驅動程式、手冊及支援


      戴爾支持

      Dell Support

      從驅動程式、操作手冊,再到診斷工具以及更換零件,Dell 產品支援服務都能滿足您的需求!


      比較產品 ()

      新增您想要比較的產品,並在最短時間內決定最適合您需求的產品。

      新增您想要比較的產品,並在最短時間內決定最適合您需求的產品。
      返回頁首