跳至主要內容
      • 簡單快速地下訂單
      • 檢視訂單及追蹤商品運送狀態
      • 建立並存取您的產品清單

      Dell 網路 收發器,40GbE,QSFP+,SM4,雙工 LC,OM3/OM4 MMF

      戴爾™ QSFP+ 收發器具備光纖連線能力,可擴大網路範圍。 這款可熱插拔收發器的體積屬於 QSFP+ (可插拔四機型),配備雙工 LC 連接器。 戴爾 網路 40GBase-LRM QSFP+ 收發器具備 40GbE 連線能力,最大可達 240公尺 .

      此外,還提供獨特的增強型數位診斷監控介面,可即時存取裝置的作業參數,例如收發器溫度、雷射偏壓電流、傳輸的光學功率、接收的光學功率以及收發器電源電壓。

      NTD 50,989
      製造商部份 N7R26 | Dell 部份 407-BBSK | 訂單代碼 407-bbsk | Dell
      比較

      戴爾™ QSFP+ 收發器具備光纖連線能力,可擴大網路範圍。 這款可熱插拔收發器的體積屬於 QSFP+ (可插拔四機型),配備雙工 LC 連接器。 戴爾 網路 40GBase-LRM QSFP+ 收發器具備 40GbE 連線能力,最大可達 240公尺 .

      此外,還提供獨特的增強型數位診斷監控介面,可即時存取裝置的作業參數,例如收發器溫度、雷射偏壓電流、傳輸的光學功率、接收的光學功率以及收發器電源電壓。

      規格快覽


      裝置類型
      四通道SFP介面收發器模組 - 2 x LC
      規格
      可插拔模組
      佈線類型
      40GBase-PSM4
      資料傳輸速率
      40 Gbps
      光波長度
      850 nm
      資料電路協定
      40 Gigabit LAN
      最大傳輸距離
      250 m
      適用於
      Networking S6100-ON; Networking S4048-ON, Z9100-ON

      概要


      裝置類型
      四通道SFP介面收發器模組
      規格
      可插拔模組

      網路


      連線技術
      有線
      佈線類型
      40GBase-PSM4
      資料電路協定
      40 Gigabit LAN
      資料傳輸速率
      40 Gbps
      光波長度
      850 nm
      最大傳輸距離
      250 m

      其他


      相容標準
      OM4, OM3

      相容性資訊


      適用於
      • Dell Networking S6100-ON
      • Dell EMC Networking S4048-ON, Z9100-ON

      相容性


      此產品與下列系統相容:

      • Dell EMC PowerSwitch Z9264-ON
      • Dell EMC PowerSwitch Z9332F-ON
      • Dell EMC PowerSwitch Z9432F-ON
      • Dell Networking C9010
      • Dell Networking N4000 Series
      • Dell Networking N4032F
      • Dell Networking N4064
      • Dell Networking N4064F
      • Dell Networking S4048-ON
      • Dell Networking S4048T-ON
      • Dell Networking S4128
      • Dell Networking S4148
      • Dell Networking S4148U
      • Dell Networking S5212F-ON
      • Dell Networking S5224F-ON
      • Dell Networking S5232F-ON
      • Dell Networking S5248F-ON
      • Dell Networking S5296F-ON
      • Dell Networking S6100
      • Dell Networking Z9100

      驅動程式、手冊及支援


      驅動程式、手冊及支援

      Dell Support

      從驅動程式、操作手冊,再到診斷工具以及更換零件,Dell 產品支援服務都能滿足您的需求!


      比較產品 ()

      新增您想要比較的產品,並在最短時間內決定最適合您需求的產品。

      新增您想要比較的產品,並在最短時間內決定最適合您需求的產品。
      返回頁首