跳至主要內容
      • 簡單快速地下訂單
      • 檢視訂單及追蹤商品運送狀態
      • 建立並存取您的產品清單

      Dell 網路, 收發器, SFP+, 10GbE, ZR, 1550納米, Single Mode Fibre, LC

      Dell™ SFP+ 收發器具備光纖連線能力,可擴大網路範圍。 這款可熱插拔收發器的體積屬於 SFP+ (可插拔小機型),配備雙工 LC 連接器。 Dell Networking 10GbE-ZR SFP+ 收發器具備 10GbE 連線能力,最大可達 80 公里 .

      此外,還提供獨特的增強型數位診斷監控介面,可即時存取裝置的作業參數,例如收發器溫度、雷射偏壓電流、傳輸的光學功率、接收的光學功率以及收發器電源電壓。

      NTD 375,170
      製造商部份 8C066 | Dell 部份 407-BBRK | 訂單代碼 407-bbrk | Dell
      比較

      Dell™ SFP+ 收發器具備光纖連線能力,可擴大網路範圍。 這款可熱插拔收發器的體積屬於 SFP+ (可插拔小機型),配備雙工 LC 連接器。 Dell Networking 10GbE-ZR SFP+ 收發器具備 10GbE 連線能力,最大可達 80 公里 .

      此外,還提供獨特的增強型數位診斷監控介面,可即時存取裝置的作業參數,例如收發器溫度、雷射偏壓電流、傳輸的光學功率、接收的光學功率以及收發器電源電壓。

      規格快覽


      裝置類型
      SFP+ 無線電收發器模組 - LC單模
      規格
      可插拔模組
      佈線類型
      10GBase-ZR
      資料傳輸速率
      10 Gbps
      光波長度
      1550 nm
      資料電路協定
      10 GigE
      適用於
      Force10 Z9500; Networking C1048P, C9010, S3048-ON, S4810-ON, S5000, S6000, S6000-ON, S6100-ON; Networking N3132PX-ON, S4048-ON, Z9100-ON

      概要


      裝置類型
      SFP+ 無線電收發器模組
      規格
      可插拔模組

      網路


      連線技術
      有線
      佈線類型
      10GBase-ZR
      資料電路協定
      10 GigE
      資料傳輸速率
      10 Gbps
      光波長度
      1550 nm

      延伸/連線


      介面
      1 x Ethernet 10GBase-ZR - SFP+

      相容性資訊


      適用於
      • Dell Force10 Z9500
      • Dell Networking C1048P, C9010, S3048-ON, S4810-ON, S5000, S6000, S6000-ON, S6100-ON
      • Dell EMC Networking N3132PX-ON, S4048-ON, Z9100-ON

      相容性


      此產品與下列系統相容:

      • Dell EMC Networking N2200-ON
      • Dell EMC Networking N3200-ON
      • Dell EMC PowerSwitch Z9332F-ON
      • Dell EMC PowerSwitch Z9432F-ON
      • Dell Networking C1048P
      • Dell Networking C9010
      • Dell Networking N1500 Series
      • Dell Networking N2000 Series
      • Dell Networking N2024
      • Dell Networking N2024P
      • Dell Networking N2048
      • Dell Networking N2048P
      • Dell Networking N3000 Series
      • Dell Networking N3024
      • Dell Networking N3024EF-ON
      • Dell Networking N3024ET-ON
      • Dell Networking N3024F
      • Dell Networking N3024P
      • Dell Networking N3048
      • Dell Networking N3048ET-ON
      • Dell Networking N3048P
      • Dell Networking N4000 Series
      • Dell Networking N4032F
      • Dell Networking N4064
      • Dell Networking N4064F
      • Dell Networking S4048-ON
      • Dell Networking S4048T-ON
      • Dell Networking S4128
      • Dell Networking S4148
      • Dell Networking S4148U
      • Dell Networking S5212F-ON
      • Dell Networking S5224F-ON
      • Dell Networking S5232F-ON
      • Dell Networking S5248F-ON
      • Dell Networking S5296F-ON
      • Dell Networking S6100
      • Dell Networking X1018
      • Dell Networking X1026
      • Dell Networking X1052
      • Dell Networking Z9100

      驅動程式、手冊及支援


      驅動程式、手冊及支援

      Dell Support

      從驅動程式、操作手冊,再到診斷工具以及更換零件,Dell 產品支援服務都能滿足您的需求!


      比較產品 ()

      新增您想要比較的產品,並在最短時間內決定最適合您需求的產品。

      新增您想要比較的產品,並在最短時間內決定最適合您需求的產品。
      返回頁首