Перейти к основному содержимому
  • Простое и быстрое размещение заказов
  • Просмотр заказов и отслеживание состояния доставки
  • Создание списка продуктов и доступ к нему
  • Управление узлами, продуктами и контактами уровня продуктов Dell EMC с помощью Company Administration.

Почему из последней версии панели управления графикой Intel удаляются пользовательские разрешения?

Сводка: В новейшей панели управления Intel HD Graphics отсутствует вариант «пользовательские разрешения/режимы» и информация о доступе к настраиваемой функции разрешения и работы в режиме.

Возможно, эта статья была переведена автоматически. Если вы хотите поделиться своим мнением о ее качестве, используйте форму обратной связи в нижней части страницы.

Содержание статьи


Симптомы

Пользовательские разрешения отсутствуют в последней версии панели управления HD-графикой Intel

Возможно, вы заметили, что в панели управления графикой Intel ранее были пользовательские настройки разрешения, но они отсутствуют после обновления драйвера графики вашего компьютера Dell. Это сделано специально, так как данная функция не была признана полезной для текущих конфигураций оборудования.


Включена ли на моем компьютере функция «Пользовательские разрешения/режимы»?

ПРИМЕЧАНИЕ. ПРИМЕЧАНИЕ. Для опции «Пользовательские разрешения» требуется подключение монитора с интерфейсом HDMI или DisplayPort (DP). Подключение монитора через VGA и DVI не поддерживается.

В некоторых случаях эта функция является предпочтительной, и ее можно включить, если вернуться к предыдущей версии драйвера, обладающего необходимой функциональностью.

Если вы хотите включить эту функцию с текущим драйвером, выполните следующие действия.

ПРИМЕЧАНИЕ. ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы используете последнюю версию панели управления HD-графикой Intel, обратите внимание, что в ней нет выбора пользовательских разрешений/режимов. Для создания нового режима необходимо выполнить следующие действия.
  1. Проверьте, что у вас установлена последняя версия графического драйвера Intel.
  2. Если вы убедились, что используете самую новую версию драйвера, проверьте, доступна ли эта функция в окне свойств графического драйвера Intel. Откройте свойства графики Intel, нажав Ctrl+Alt+F12, или щелкните правой кнопкой мыши по рабочему столу Windows и выберите пункт Свойства графики.
  3. При появлении запроса на выбор режима приложения выберите Расширенный режим.
  4. На вкладке Устройства отображения проверьте, доступна ли кнопка Пользовательские разрешения/режимы. Если после обновления драйвера до последней версии кнопка «Пользовательские разрешения/режимы» отсутствует, удалите все профили, оставшиеся от предыдущих версий драйвера, а затем перезагрузите систему. Затем создайте пользовательский профиль драйвера с помощью CustomModeApp.exe, как описано выше. Перезагрузите или повторно запустите диалоговое окно «Свойства графики», как описано выше. В диалоговом окне «Свойства графики» появится пользовательский профиль.
ПРИМЕЧАНИЕ. ПРИМЕЧАНИЕ. Если панель управления не распознает модель дисплея, возможно, потребуется создать пользовательский профиль для дисплея. ПРИМЕР: ПРИМЕР. Монитор U2711 — создайте пользовательский профиль 2560, 1440, 52p, CVT-RB, чтобы получить наилучшее разрешение, поддерживаемое HDMI 1.4.

Причина

Приложение «режим заказчика»

Разрешение


Как получить доступ к функции «Пользовательские разрешения/режимы» на панели управления HD-графикой Intel?

Функция «Пользовательские разрешения/режимы» удалена из панели управления HD-графикой Intel. Тем не менее она по-прежнему включена в состав драйвера. Для доступа к ней необходимо выполнить следующие действия.

  1. Перейдите в следующий каталог: C:\Windows\System32.
  2. Найдите приложение Intel с названием CustomModeApp.exe.
  3. Откройте файл CustomModeApp.exe, и появится обновленное меню «Пользовательские разрешения/режимы», аналогичное тому, которое было на старых панелях управления.

Как включить функцию «Пользовательские разрешения/режимы»?

Чтобы использовать функцию «Пользовательские разрешения/режимы», необходимо знать поддерживаемые монитором стандарты синхронизации и точные параметры синхронизации. Эта информация должна быть получена от производителя монитора.

При добавлении пользовательского режима/разрешения необходимо использовать соответствующие стандарты синхронизации или параметры.

Изменение режимов может привести к ухудшению стабильности системы и сокращению срока службы системы и набора микросхем, вызвать отказ набора микросхем и других компонентов системы, снизить производительность компьютера, вызвать перегрев или другие повреждения, а также повлиять на целостность данных системы. Корпорация Intel не проводила тестирование и не гарантирует работу набора микросхем за пределами его технических характеристик.

Чтобы использовать функцию «Пользовательские режимы/разрешения», конечный пользователь должен прочитать предупреждающее сообщение об отказе от ответственности и нажать «Да».


Свойства статьи


Дата последней публикации

20 Feb 2024

Версия

5

Тип статьи

Solution