Passer au contenu principal
  • Passer des commandes rapidement et facilement
  • Afficher les commandes et suivre l’état de votre expédition
  • Créer une liste de vos produits et y accéder

C2G LC-LC 9/125 OS1 Duplex Singlemode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - cordon de raccordement - 2 m - jaune

23,26 €
TTC, Taxe d'état pour l'environnement incluse Livraison Gratuite
Ajouter au panier
Manufacturer part 85605 | N° de réf. Dell A7644991 | Code de commande a7644991 | Legrand
Comparer

La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.

Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale.

Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et aux impacts lors de l'installation des câbles.

Avant de vous être livré, chaque câble est inspecté visuellement à 100 % et testé pour l'affaiblissement d'insertion. Une gaine résistant à la traction entoure la célèbre fibre monomode 9/125, immunisée contre l'interférence électrique.

  • Câble 9/125 microns pour les applications Ethernet gigabit lorsqu'une protection contre les gaz toxiques et corrosifs est essentielle

Caractéristiques


Type
Cordon de raccordement - OS1
Technologie
Duplex fibre optique
Type de fibres optiques
Monomode
Caractéristiques
Sans halogène
Longueur
2 m
Diamètre noyau / gainage
9 / 125 micromètres
Connecteur
2 x mode unique LC - mâle
Connecteur (deuxième extrémité)
2 x mode unique LC - mâle
Couleur
Jaune
Garantie du fabricant
Garantie limitée à vie

Général


Type de câble réseau
Cordon de raccordement - OS1
Technologie
Duplex fibre optique
Type de fibres optiques
Monomode
Matériau de la gaine
Câble sans halogène à faible émission de fumée LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Nombre de Fibres
2
Diamètre noyau / gainage
9 / 125 micromètres
Caractéristiques
Sans halogène
Longueur
2 m
Couleur
Jaune

Connectivité


Connecteur
2 x mode unique LC - mâle
Connecteur (deuxième extrémité)
2 x mode unique LC - mâle

Divers


Normes de conformité
TIA/EIA-455-171A

Garantie du fabricant


Service et maintenance
Garantie limitée à vie

Caractéristiques d’environnement


Température minimale de fonctionnement
-20 °C
Température maximale de fonctionnement
70 °C

Comparer les produits ()

Ajoutez les produits que vous souhaitez comparer pour déterminer rapidement lequel répond le mieux à vos besoins.

Ajoutez les produits que vous souhaitez comparer pour déterminer rapidement lequel répond le mieux à vos besoins.
Haut